Семейное фото - это кладезь теплых воспоминаний и пережитых эмоций. Именно семейные фото навевают ту атмосферу детства, помогают хранить в памяти пережитые моменты.

Оригинальным решением в оформлении дизайна квартиры является использование семейных фотографий. Они помогут правильно расставить акценты в дизайне комнат и создать невероятно душевную атмосферу.

Кроме того, именно с помощью фотографий можно правильно организовать пространство, визуально расширить стены и скрыть назойливые недостатки.

Оформление интерьера трехкомнатной квартиры - достаточно трудоемкий процесс, требующий тщательной проработки каждой мелочи, ведь пространство позволяет!

Семейные фотографии в спальне

Спальня - это место, где после тяжелого дня мы расслабляемся, остаемся наедине со своими мыслями, мечтаем и погружаемся в сон.

Именно поэтому для спальни следует отобрать фотографии, навевающие уют, спокойствие и трепет. Это могут быть фотографии из Вашего детства, фотографии с домашними животными, детьми, снимки с Вашего семейного отдыха.

При выборе рамок для фото опирайтесь на основной интерьер спальни, подбирайте обрамления для фото из схожих материалов и тонов Вашей мебели.

Размещать фотографии можно так, как позволяет Ваша фантазия. Оригинальной идеей будет создание коллажа из Ваших любимых фотографий в форме сердца. Также можно повесить фотографии на прищепки. Разбавьте фотографии различными открытками и уютными картинками, декоративными цветами, фонариками и ароматными свечами. В спальне будет царить по - настоящему уютная и согревающая атмосфера.

Разместите фото Вашего близкого и дорогого человека на Вашей прикроватной тумбе или столике, так он будет всегда с Вами!

Декор семейными фото гостиной

Оформляя интерьер в гостиной, стоит ориентироваться на создании дружественной и приятной атмосферы. Ведь именно здесь будет осуществляться прием Ваших гостей, устраиваться семейные праздники, домашние посиделки всей семьей у телевизора или камина.

В гостиную подойдут фотографии всей Вашей семьи, с бабушками и дедушками, дальними родственниками, близкими друзьями. Так Вы создадите непередаваемую атмосферу теплоты и заботы.

Разместите фото в рамках на стене у дивана или над телевизором, так близкие и родные будут всегда с Вами, их любящие взгляды будут согревать Вас холодными вечерами.

Интересным способом оформления пустой стены в гостиной является создание семейного дерева. Подключите к работе своих детей и нарисуйте на стене дерево, листьями которого будут фотографии Вашей семьи в рамках.

Также оригинальным решением будет заполнение одной из стен семейными фотографиями вместо обоев. Подберите много фотографий, распечатайте их в одной цветовой гамме или скомпонуйте по цветам и расположите без пробелов на стене.

Ярким акцентом Вашей гостиной будет использование рамки с часами. Разместите Ваши семейные фото в ней, и Ваш взгляд будет падать на них так часто, как Вы будете смотреть на время. Такие часы станут напоминанием Ваших лучших моментов в жизни.

Оформление детской комнаты

Детская - это маленький мир Вашего ребенка. Так важно создать здесь атмосферу трепета, теплоты и заботы. Размещайте здесь фотографии Вашего ребенка по мере его взросления. Так создается возможность отслеживать изменения черт лица ребенка, его роста, манеры позировать.

Используйте для детских фото рамки в форме игрушек, сердечек и звездочек. Это сделает интерьер комнаты милым и по - детски игривым.

Размещайте фото у детской кроватки или над рабочим столом. Если ребенок уже взрослый, дайте ему возможность добавить коллекцию фотографий своими снимками с друзьями, животными, с каких – либо памятных событий. Детская комната сразу преобразится и станет уютной и атмосферной.

Семейные фото на кухне

Местом, где собирается вся семья вместе помимо гостиной, является кухня. Здесь готовятся вкусные кушанья и проходят домашние посиделки за чашкой чая или кофе.

Неповторимую атмосферу в дизайн кухни внесут семейные фотографии. Это должны быть не постановочные фото, а именно случайные и смешные фотоэпизоды Вашей жизни.

Большим плюсом будут "кушающие фото". Это могут быть веселые фото из Вашего детства или фото Ваших детей, которые нехотя кушают манную кашу.

Собираясь всей семьей за кухонным столом, Вы частенько будете поглядывать на фотографии и вспоминать эти смешные истории, связанные с фотографией.

Оригинальным оформлением фото на кухне будет размещение их в рамках в виде тарелок или другой кухонной посуды.

Декор ванной комнаты

Не стоит забывать об оформлении ванной комнаты. Разбавьте ее пустые стены фотографиями с семейного отдыха на море или смешными снимками Ваших детей, принимающих ванну с пеной и игрушками. Такое решение подчеркнет атмосферу уюта во всей квартире.

Следуя этим простым советам, вы сами можете стать дизайнером своей квартиры и создадите максимальный уют и тепло в ней!