Как заказать дизайн для кухни: полезные советы.

Кухня, как никакое другое помещение в квартире, отражает атмосферу, царящую в семье. Здесь мы завариваем утреннюю чашечку кофе, собираем всех домочадцев на обед, потчуем гостей вкусным ужином и тайком пробираемся к холодильнику по ночам. Однако самостоятельно сделать ремонт и выбрать дизайн интерьера новой кухни сложно, особенно если занимаешься этим впервые.

На что же следует обратить внимание еще перед тем, как обращаться за помощью к дизайнерам интерьера?

Бюджет кухни

Не секрет, что красивые кухонные гарнитуры со страниц глянцевых журналов в большинстве своем выполнены из массива, весьма накладного для среднего бюджета. Сегодня рынок предлагает варианты, доступные каждому потребителю. Вы можете выбрать легкий в уходе пластик или мебель из МДФ, а современные красители помогут воплотить самые дерзкие цветовые фантазии.

Если же вы боитесь, что дизайн вашей мечты будет стоить вам слишком дорого, обратитесь за помощью к профессионалам. Они подскажут, на чем можно сэкономить без потери качества, а на что лучше выделить большую часть бюджета.

Рабочая поверхность

Присмотритесь к цельным столешницам: в швы, которые встречаются в старых кухонных гарнитурах, попадает много влаги и грязи, мебель быстрее портится и выходит из строя, да и уборка таких поверхностей проблематична . Не экономьте на дополнительном освещении рабочей поверхности, особенно если страдаете близорукостью.

Разгружаем пространство

Вечная проблема маленькой кухни – занятые столы и минимум места для мелочей. Такая проблема решается покупкой встроенной техники: теперь вы можете разместить духовой шкаф в пенале вместе с посудомоечной машиной и микроволновой печью, а кастрюли сложить в ящик под варочной панелью; специи будут всегда под рукой, если использовать систему рейлингов.

И наконец, обращаемся к дизайнеру

Грамотный специалист еще на этапе ремонта подскажет, где лучше вывести розетки, чтобы подключить технику, как эффективнее разместить мебель в небольшом помещении и ответит на множество других важных вопросов , которые могут возникнуть у каждого хозяина, решившего обновить кухню. Так что если вы хотите, чтобы ваша кухня была красивой и удобной, не раздумывая обращайтесь к профессионалам. Они помогут вам превратить все ваши идеи и пожелания в жизнь!