Дизайн-проект квартиры (загородного дома, ресторана или офиса) — это комплект эскизов, ведомостей, планов, схем и другой документации, а также трехмерные модели дизайна интерьера.

Пакет документов также включает спецификации используемых отделочных и строительных материалов, сантехники и устанавливаемого оборудования, которые использует строительная организация или бригада квалифицированных рабочих при воплощении дизайнерского замысла.

В дизайн-проекте квартиры учтены все нюансы планировки, инженерных систем, электрооборудования, освещения, а также используемая цветовая гамма и элементы декора!

При наличии готового дизайн-проекта рабочие и заказчик имеют четкое представление о цели проводимых работ. Это исключает риск принятия спорных или неверных решений строителями и гарантирует максимальную удовлетворенность клиента.

Пять причин заказать дизайн-проект квартиры

Удобство для всей семьи — это реально.

Ремонт или перепланировка жилья часто становятся поводом семейных конфликтов. Профессиональный дизайнер учтет все пожелания и сформирует уникальный проект, в котором будут отражены образ жизни, увлечения и характер каждого члена семьи (но без ущерба интересам остальных обитателей квартиры). Рекомендации профессионального дизайнера гарантируют совмещение удобства и практичности жилья, оформленного в определенном стиле.

Учет всех важных деталей. Исключение рисков.

Никто, кроме хозяев, не знает, как лучше обустроить дом или квартиру: где разместить выключатели, установить перегородку или закрепить полку. Аккуратный хозяин может выполнить часть ремонта не хуже профессиональной бригады рабочих. Но без качественного дизайн-проекта никто не гарантирует безопасность и надежность вносимых изменений, а также техническую грамотность воплощаемых идей.

Профессиональный дизайн-проект основан на многократно апробированных технических и дизайнерских решениях, соответствующих принятым требованиям по надежности и безопасности жилья. Не рискуйте своей безопасностью и безопасностью своих близких.

Работа с материалами, доступными в Беларуси.

Для создания необходимого дизайна интерьера профессиональные студии используют качественные материалы, доступные в нашем регионе. Это гарантирует четкое соблюдение установленных сроков и строгое соответствие результата ожиданиям заказчика. Все тонкости реализации оговариваются заранее; при необходимости возможна корректировка проекта с учетом особенностей доступных материалов и их пригодности для реализации ключевых решений.

Точный бюджет ремонта.

При самостоятельном ремонте, перестройке или изменении интерьера сложно определить затраты. Без грамотного дизайн-проекта со временем придется вносить исправления и корректировки, которые будут постоянно увеличивать бюджет.

При этом профессиональные студии дизайна называют точные суммы для проведения работ в полном объеме. Это возможно благодаря грамотному расчету количества расходных и отделочных материалов, подбору элементов интерьера и оборудования, которые закупаются в партнерских торговых сетях.

Эффективное использование пространства.

Профессиональный дизайнер поможет грамотно рассчитать пространство помещений, разместив мебель, проведя зонирование и подобрав необходимые инженерные коммуникации таким образом, чтобы каждый квадратный дециметр площади был задействован с пользой.