Ремонт квартиры: типичные ошибки

Наверное, никто из нас не будет отрицать важность качественно сделанного ремонта.

Внезапно потекшая труба или вздыбившийся паркет не только способны свести на нет все приложенные усилия, но и привести к значительным тратам, к которым готов бюджет далеко не каждой семьи. Наши дизайнеры интерьера собрали для вас наиболее типичные ошибки при ремонте, избегая которых вы сможете получить качественный и надежный ремонт, который не принесет вам неприятных сюрпризов.

Обращайтесь к профессионалам

Поверьте, вы не хотите прийти однажды с работы и обнаружить, что вся квартира затоплена всего лишь из-за того, что когда вы делали ремонт, то решили сэкономить и позвать соседа дядю Васю, у которого, по его утверждениям, золотые руки.

Цена оплошности непрофессионала может стоить вам очень дорого, поэтому настоятельно советуем вам обращаться за помощью исключительно к тем, кто получил соответствующую квалификацию и имеет достаточный опыт, чтобы предотвратить возможные проблемы. Скорее всего, вам придется заплатить за это немного больше, но поверьте, эта цена ничтожна по сравнению с той, которую вам в случае чего придется заплатить за восстановление вашей квартиры и ремонта соседей снизу.

Не экономьте на расходных материалах

Качественный ремонт – дело затратное, однако лучше сразу сделать все качественно, чем потом платить за переделку. Будьте готовы выделить значительную часть бюджета на отделку квартиры, потому что потом поменять ее будет значительно сложнее, чем купить новую мебель или технику.

Если же вы никак не вписываетесь в бюджет, посоветуйтесь со специалистами по ремонту. Они подскажут, какие из материалов можно заменить отечественными аналогами, а какие важно купить у импортных производителей.

Заказывайте ремонт и дизайн у одного исполнителя

Обращаясь и за ремонтом, и за дизайном к одной и той же компании, вы экономите и свое, и чужое время, а главное страхуете себя от ситуации, когда специалист по ремонту захочет изменить половину дизайн-проекта.

Люди, работающие в одной компании, понимают друг друга гораздо лучше, а значит действуют более эффективно. К тому же, это поможет вам избежать внезапно возникших разногласий, которые закончатся экстренной переделкой половины квартиры.

Следуя данным советам, вы сможете получить желаемый результат и при этом сберечь много времени, средств и нервов. Помните, что именно вам жить в этой квартире и задумайтесь, действительно ли так важно сэкономить на профессионалах, чтобы потом не один год исправлять ошибки и огрехи ремонтников-любителей.